direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

„Taipei, Bycycle Repair Shop“ (1967)
Lupe

Übersicht der Personen am Fachgebiet

Prof. Dr. Uwe Fraunholz
Gastprofessor
uwe.fraunholz@tu-berlin.de
H 2049
Prof. Dr. Gisela Hürlimann
Gastprofessorin
huerlimann@tu-berlin.de
H 2049
Jasmin Haase
Sekretariat (H67)
jasmin.haase@tu-berlin.de

H 2049
Nina Lorkowski M.A.
wiss. Mitarbeiterin

nina.lorkowski@tu-berlin.de
H 2529
PD Dr. Günther Luxbacher
Privatdozent
guenther.luxbacher@tu-berlin.de
H 2531
Prof. Dr. Wolfgang König
Fachgebietsleiter 1985-2014,
Professor a. D.

wolfkoenig@outlook.de
H 2531
Theodor Costea
stud. Mitarbeiter
t.costea@campus.tu-berlin.de
H 2050
Ehemalige Mitarbeiter_innen
Prof. Dr. Anne Sudrow
Gastprofessorin (WiSe 2016/17)
sudrow@zzf-potsdam.de
Dr. Sylvia Wölfel
wiss. Mitarbeiterin 2015-2016
sylvia.woelfel@posteo.de
Prof. Dr. Marcus Popplow
Fachgebietsleiter 2014-2016
marcus.popplow@kit.edu
Lehrbeauftragte
Dr. Dirk Forschner
dirk.forschner@alumni.tu-berlin.de
Dr. Ralf Gebuhr
info@ralf-gebuhr.de
Dr. Thomas Kirstein
thomas.kirstein@campus.tu-berlin.de
Claudia Schuster
c.schuster@sdtb.de
Außerplanmäßige Professoren
Prof. Dr. Rüdiger Hachtmann
(ZZF)
hachtmann@zzf-pdm.de
Prof. Dr. Michael Klein
(acatech)
klein@acatech.de
Redaktion der Zeitschrift „Technikgeschichte“
Dr. Katharina Zeitz     
TU Berlin H 67
Straße des 17. Juni 135
10623 Berlin
technikgeschichte@nomos.de
www.tg.nomos.de
H 2525

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Kontakt zum FG Technikgeschichte

Technische Universität Berlin
Sekretariat H67
Straße des 17. Juni 135
10623 Berlin

Raum: H 2049 (Hauptgebäude, Altbau)

Telefon: +49 (0)30 314 24068